ГГНТУ организует фестиваль культуры и творчества «Наследие», посвященный Году культурного наследия народов России

21 Апреля 2022, 12:14, Достижения

Фестиваль культуры и творчества народов России «НАСЛЕДИЕ" - еще один проект ГГНТУ, который стал победителем конкурса Росмолодежь.Гранты и совсем скоро будет реализован на базе нашего университета.

Фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России.

Цель проекта - сохранение и развитие традиционной и самобытной культуры народов России, а также ее популяризация в молодежной и студенческой среде.

Участие в нем примут творческие студенческие коллективы со всей России. Организаторы отмечают, что участие коллективов из Центральной части России, Северо-Запада и Сибири особенно важно, ведь студенты вузов Кавказа мало знакомы с культурными традициями более отдаленных регионов страны.

Чего же стоит ожидать от фестиваля?

Например, множество мастер-классов, круглых столов, фотовыставок и выставок живописных работ на тему народного фольклора, ярмарка национальной кухни, на которой студенты представят национальные блюда народов России, а еще конкурсная программа в нескольких номинациях.

Основным результатом мероприятия, по задумке организаторов, станет увеличение уровня вовлеченности молодежи в творческие коллективы, а также их знакомство с различными культурами нашей большой многонациональной страны.

Партнерами проекта выступят Департамент культуры Мэрии г. Грозного, Минтуризма и Минмолодежи ЧР. ЧГПУ и Союз художников ЧР.

Проект реализуется на средства гранда Федерального агентства по делам молодежи. 

 

#РосмолодёжьГранты #РСО #ТрудКрут #осоггнту #ГГНТУ #студентыГГНТУ #грантыггнту



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи