Окружной семинар по воспитательной работе собрал проректоров вузов СКФО на площадке ПГУ

30 Апреля 2022, 18:32, Партнёрство

На базе Пятигорского государственного университета завершил работу семинар-совещание с проректорами, ответственными за молодежную политику и воспитательную деятельность
в Северо-Кавказском федеральном округе, организованный Минобрнауки России совместно с Росмолодежью. 
Участие в работе конференции от ГГНТУ приняли проректор по стратегическому развитию и социальной работе Рустам Салгириев и председатель студенческого профкома Адам Хамзаев.

В рамках трехдневного семинара были обсуждены единые подходы к формированию у обучающихся гражданской позиции, возможность синхронизации воспитательной деятельности и молодежной политики, реализуемой в субъектах СКФО. В ходе  групповой работы выработали перечень трудовых функций проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности.

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров, определяя цель мероприятия, подчеркнул, что в ходе серии подобных совещаний будет выработан единый подход к воспитательной работе в вузах. Он будет базироваться на лучших примерах и успешном опыте учебных заведений высшего образования в этой области.

Как и планировалось, в активном диалоге рассматривалась целевая модель воспитательной деятельности, типовые трудовые функции профильного проректора и модель кадрового обеспечения, ключевые вопросы молодежной политики, синхронизация воспитательной деятельности в вузах и молодежной политики в регионах.

Как отметил проректор по стратегическому развитию и социальной работе ГГНТУ Рустам Салгириев, семинар помог участникам детально познакомиться с ключевыми компонентами организации воспитательной работы и молодежной политики, флагманскими проектами, реализуемыми в вузах СКФО. По итогам работы в секциях и на общих сессиях нами  выработаны предложения для Минобранауки России и Росмолодежи по ключевым вопросам семинара-совещания, - рассказал Р. Салгириев.

Отметим, что все дни рабочей программы в семинаре-совещании принимали активное участие заместитель Директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрий Иванов, а также начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Богомаз.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи